В Новосибирске пьяные подростки проломили младенцу голову лопатой, сброшенной 9 мая с крыши дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2018 года

Полицейские Новосибирска проводят проверку по факту причинения серьезной травмы малолетнему ребенку, которому на голову упала лопата, сообщает группа "Инцидент Новосибирск" в соцсети "ВКонтакте". Инструмент был сброшен с крыши многоэтажки подростками, устроившими пьянку в национальный праздник День Победы.

Как пояснили в полиции, вечером 9 мая в ОМВД Октябрьского района Новосибирска "поступило заявление от гражданина, в котором говорилось, что во время прогулки по улице Тополевая около дома N16 на него с ребенком на руках с верхних этажей (или с крыши) произошло падение предмета".

Пострадавшего малыша, которому исполнилось всего восемь месяцев, госпитализировали с пробитой головой и сильным кровотечением. Врачи 3-й детской больницы наложили ему 11 швов.

На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, которые опросили очевидцев.

По данным неофициального источника, мальчик получил травму при падении лопаты, сброшенной с крыши 11-этажного дома. Причем сделала это "толпа пьяных 17-летних подростков".

По словам матери пострадавшего ребенка, она с семьей возвращалась домой после просмотра праздничного салюта. "Муж увидел, что на крыше стоит компания подростков, сказал нам, мы как-то не обратили на это внимания и шли дальше к дому", - добавила родительница.

У самого подъезда супруги услышали, как один из подростков сказал: "Кидай, там никого нет!" Муж женщины в ответ крикнул "Я щас как кину!" - после чего поднял глаза вверх и увидел "летящую вниз бандуру".

"Он как мог закрыл ребенка, попытался отбить [лопату] рукой. В итоге она отбилась от руки и попала ребенку в голову. Если бы он не поднял голову и не поднял руку, я боюсь представить, что было бы дальше с сыном и мужем", - сказала мать пострадавшего малыша.

После инцидента отцу мальчика удалось поймать одного из подростков, но остальные юные хулиганы скрылись.

В полиции не сразу допросили задержанного подростка. По словам юноши, все произошло случайно: якобы лопата просто соскользнула с руки. "Но там от этого дома до нас было приличное расстояние. Чтобы она долетела до нас, это нужно было размахнуться прилично!" - уверена мать малыша.

В полиции отметили, что для квалификации произошедшего необходимо дождаться результатов экспертизы и снятия швов. Скорее всего, действия подростков назовут причинением легкого вреда здоровью. В этом случае им грозит только штраф в размере до 40 тысяч рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирске пьяные подростки проломили младенцу голову лопатой, сброшенной 9 мая с крыши дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.