В Новосибирске пятерых курсантов привлекли за доведение сослуживца до самоубийства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2008 года

Военный следственный отдел по Новосибирскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту гибели курсанта первого курса Новосибирского военного института Минобороны РФ.

Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС представитель следственного отдела, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей «доведение лица до самоубийства» УК РФ.

Курсант Радмир Сагитов 5 марта был госпитализирован в реанимацию с перерезанными венами на руке. Врачам не удалось его спасти, он скончался от большой потери крови. По мнению следствия, сослуживцы на почве национальной розни унижали человеческое достоинство татарина Сагитова и издевательствами довели его до самоубийства.

Военный следственный отдел сегодня предъявил обвинения пятерым курсантам военного института, которые подозреваются в издевательствах над Радмиром Сагитовым.

Они обвиняются в нарушении уставных отношений, а один из них - в превышении должностных полномочий. Если их вина будет доказана, им грозит до 10 лет лишения свободы. Подозреваемые находятся под стражей. Расследование продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирске пятерых курсантов привлекли за доведение сослуживца до самоубийства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.