В Новосибирске сержант, который выбил солдату глаз, получил 5,5 лет тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2006 года

Военный суд Новосибирского гарнизона приговорил во вторник к 5,5 годам лишения свободы в колонии строго режима замкомандира взвода 228-го мотострелкового полка СибВО младшего сержанта Павла Малюгина, обвинявшегося в разбойном нападении (ч.4 ст. 162 УК РФ) на рядового срочной службы.

Также удовлетворен иск на 15 тысяч рублей от военного госпиталя, в котором потерпевший проходил лечение. «Наказание назначено по совокупности совершенных Малюгиным преступлений, поскольку ранее он был осужден на один год лишения свободы за превышение должностных полномочий, однако новое преступление было совершено им до приговора по первому», - пояснил судья Александр Штыренков.

Малюгин в декабре 2005 года уже был осужден на год лишения свободы за превышение должностных полномочий - младший сержант сломал в нескольких местах челюсть рядовому срочной службы, отказавшемуся наводить порядок в палатке, где располагались военнослужащие после тактических учений на полигоне, сообщает «Интерфакс».

На время следствия и суда Малюгин был отпущен под наблюдение командира части, однако затем, по данным следствия, он совершил разбойное нападение на рядового Юрия Чиркова, отказавшегося отдать ему свой мобильный телефон. Малюгин ударил рядового кулаком в глаз, в результате чего у потерпевшего произошло выпадение радужки. В дальнейшем Чирков был прооперирован и уволен со службы по состоянию здоровья - он ослеп на один глаз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирске сержант, который выбил солдату глаз, получил 5,5 лет тюрьмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.