В Новосибирске согласовали акцию «Открытой России» против четвертого срока Путина «Надоел»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2017 года

В Новосибирске согласовали митинг «Открытой России» «Надоел» (Архивная копия от 10 июня 2021 на Wayback Machine) против четвертого срока президента РФ Владимира Путина, сообщает «Тайга.инфо» со ссылкой на городскую мэрию.

Пикет начнется 29 апреля в 14:00 (10:00 по московскому времени). Он согласован на 200 человек у театра «Глобус» в центре города.

Изначально организаторы хотели провести акцию на площади Ленина и собрать 300 человек, но городские власти отказали им.

- С помощью митингов новосибирцы уже добились отмены повышения тарифов на ЖКХ на 15%

По итогам пикета новосибирцы планируют написать письма президенту РФ Владимиру Путину, сообщив, что конкретно им «надоело». В пресс-службе «Открытой России» Михаила Ходорковского интернет-изданию рассказали, что среди лозунгов будут «Путин, мы работаем для своих семей, а не для твоих друзей», «Абызов, мы - не твои рабы» (министр по делам открытого правительства Михаил Абызов. - Прим. NEWSru.com), «Локоть - не жди, пока дороги сами починятся» (мэр Новосибирска Анатолий Локоть. - Прим. NEWSru.com), «Городецкий - сам плати половину дохода за коммунальные» (губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. - Прим. NEWSru.com).

Накануне, 18 апреля, стало известно, что акцию «Открытой России» «Надоел» не согласовали власти Москвы, Петербурга и Казани.

Акция предполагает вручение президенту РФ Владимиру Путину заявлений от граждан с просьбой не избираться на четвертый срок и завершить свою политическую карьеру. Главная задача акции, как объясняется на сайте «Открытой России», не просто выразить отношение к деятельности президента Путина во время митинга или пикета, «а путем официальных письменных заявлений потребовать от него соблюдения Конституции РФ, в частности принципа сменяемости власти, и не выдвигать свою кандидатуру на выборах 2018 года». На 15 апреля заявки на проведение акций подали в 20 городах России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирске согласовали акцию «Открытой России» против четвертого срока Путина «Надоел»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.