В Новосибирске состоится премьера спектакля «Сережа очень тупой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2018 года

Премьера спектакля по пьесе Дмитрия Данилова «Сережа очень тупой» пройдет 10 ноября в новосибирском театре «Старый дом». Режиссер спектакля - Никита Бетехтин, передает пресс-служба театра.

В основе сюжета история молодого программиста Сережи. Ему приходит посылка и его размеренная жизнь превращается в абсурд. Что в посылке Сережа не знает, и не понимает, почему курьеры, которых аж три, не уходят.

В спектакле играют: Тимофей Мамлин, Григорий Анатольев, Леонид Иванов, Виталий Саянок и Валентина Ворошилова.

С этой пьесой драматург Дмитрий Данилов принял участие во внеконкурсной программе фестиваля молодой драматургии «Любимовка»-2017. Данилов утверждает, что у пьесы вполне классическая форма, однако при этом она абсурдна.

Режиссером постановки выступил выпускник ГИТИСа и Школы-студии МХАТ Никита Бетехтин. Среди его театральных работ: «Рождество», «Черная коробка» в театре им. Мейерхольда, «Летние осы кусают нас даже в ноябре» в Кемеровском областном драматическом театре, «Гимнастический козел» в ГОГОЛЬ SCHOOL. Активно принимает участие в театральных фестивалях и творческих лабораториях. В театре «Старый дом» ставил эскиз «Цемент» по пьесе Хайнера Мюллера в рамках творческой мастерской «Актуальный театр-2018».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирске состоится премьера спектакля «Сережа очень тупой»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.