В Новосибирске стартует выставка художников-любителей «Второе призвание»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2018 года

В общей сложности 150 живописных работ вошли в экспозицию выставки «Второе призвание» – сибирские пейзажи, портреты интересных людей, искусные натюрморты, работы на тему космоса…

Представители Барабинского, Искитимского, Коченевского, Кыштовского, Мошковского, Новосибирского, Ордынского, Татарского и Тогучинского районов области, а также городов Бердск, Каргат, Краснообск и Черепаново, 88 художников из Новосибирской области и г.Новосибирска, представят свои работы перед новосибирцами и гостями города. Среди них буду как работы художников-самоучек, так и тех, кто является членом клубов и студий изобразительного искусства. Для участников практически нет ограничений. Единственное условие — картина, представленная на экспозиции, должна быть написана не позднее 2016 года.

Участники Новосибирского клуба ветеранов-любителей изобразительного искусства (руководитель Лысов И.И.), народной изостудии «Колорит» с. Вагайцево Ордынского района (руководитель Задков А.Е.), изостудии для взрослых «Иволга» г.Черепаново (руководитель Борисюк В.В.) также покажут на выставке свои работы.

Самым пожилым участником выставки стал Вячеслав Иванович Меркулов, которому исполнился 91 год. Молодость души, интерес к жизни, желание наполнить ее красотой и благородным смыслом — отличительные черты его характера. Хотя, такие же чувства присущи большинству представленных на выставке авторов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирске стартует выставка художников-любителей «Второе призвание»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.