В Новосибирске стартует XII Международный Рождественский фестиваль искусств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2017 года

За семнадцать дней с 7 по 24 декабря в столице Сибири пройдет более 40 спектаклей, концертов, выставок и мастер-классов. На фестиваль приедут музыканты и артисты не только из России, но и из зарубежных стран.

В этот раз программу мероприятий разделили на две части: музыкальную и театральную. Свои спектакли сибирякам покажут одни из ведущих театров страны — московский “Сатирикон” и “Театр имени Моссовета”. К тому же новосибирцы смогут поаплодировать театру “Мастерская” из Санкт-Петербурга. Посетителям фестиваля удастся увидеть постановку, номинированную на “Золотую Маску” 2018 года — спектакль Московского академического театра имени Владимир Маяковского “Изгнание”.

Главным событием музыкальной афиши, генеральный директор Новосибирской государственной филармонии Бейбит Мухамедин назвал выступление Центрального военного оркестра министерства обороны РФ. Закроет XII Международный Рождественский фестиваль искусств концерт оркестра MusicAeterna Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П. И. Чайковского под управлением Теодора Курентзиса.

Впервые рождественский фестиваль искусств прошел в Новосибирске в 1995 году. С тех пор культурный форум проводится один раз в два года и пользуется огромным успехом у сибиряков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирске стартует XII Международный Рождественский фестиваль искусств», автор: Александра Железных, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.