В Новосибирске у жителя Подмосковья изъято 27 кг наркотиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2017 года

Полицейские Новосибирской области задержали предполагаемого наркоторговца, который хранил у себя почти три десятка килограммов различных запрещенных веществ. Наркотики подозреваемый привозил из Московской области, где и проживал.

Всего у задержанного было изъято свыше 27 кг наркотиков (более миллиона разовых доз). Стоимость этих веществ на черном рынке достигает 50 миллионов рублей, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 10 июня 2021 на Wayback Machine) областного ГУ МВД.

Выйти на след злоумышленника удалось после того, как полицейские получили оперативную информацию о том, что из Московской области на территорию Сибирского федерального округа планирует приехать курьер с особо крупной партией наркотиков.

«В ходе проведения спецоперации сотрудниками УНК ГУ МВД России по Новосибирской области с поличным во время сооружения оптовых «закладок» был задержан ранее не судимый 26-летний мужчина», - говорится в пресс-релизе.

Как было установлено, задержанный проживал в Московской области и «периодически поставлял крупные партии наркотических средств на территорию Новосибирской области для последующего сбыта бесконтактным способом посредством оборудования оптовых тайников-«Закладок» для розничных сбытчиков».

В ходе обыска в коттедже, который арендовал подозреваемый, сотрудники полиции обнаружили и изъяли пять видов запрещенных к обороту веществ - «психотропное вещество амфетамин массой 3,5 кг, 640 таблеток экстази общей массой более 500 г, кокаин массой более 500 г, марихуану - 700 г, а также более 200 брикетов гашиша общей массой 22 кг».

Кроме того, у подозреваемого были изъяты упаковочный материал, весы, устройство для запаивания полимерных пакетов, несколько мобильных телефонов и банковских карт.

По данному факту следователем отдела ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере»). Ему грозит пожизненный срок лишения свободы.

Предполагаемый наркоторговец заключен под стражу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирске у жителя Подмосковья изъято 27 кг наркотиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.