В Новосибирске 50 таджиков, обиженных на проигрыш в футбольном матче, избили четырех киргизов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2012 года

Полиция Новосибирска проводит доследственную проверку по факту массовой драки, произошедшей в четверг вечером. В конфликте на почве любви к футболу приняли участие несколько десятков выходцев из Средней Азии, причем таджики многократно превосходили в численности своих оппонентов-киргизов.

В ходе потасовки, произошедшей в Дзержинском районе Новосибирска, два человека получили травмы, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя областного ГУВД. Одного пострадавшего пришлось госпитализировать.

По данным полиции, причиной ссоры азиатов стал футбольный матч междугражданами Таджикистана и Киргизии, который состоялся в четверг наплощадке одной из школ.

"Кто-то кому-то проиграл, стало обидно, - поясняют в полиции. - Уроженцы РеспубликиТаджикистан собрали 50 человек и пошли "разбираться" с киргизами. С ихстороны пришли четыре человека".

Обеспокоенные прохожие, видевшие побоище, вызвали полицию. Вместе со стражами порядкана место происшествия прибыли сотрудники управления ФМС.

"Забрали несколько человек в спецприемник, часть оказаласьнелегалами. Также вычислили зачинщика драки, он задержан, - добавили в МВД. - В настоящеевремя в одном из отделов руководство МВД проводит профилактическуюбеседу с представителями трех диаспор: узбекской, таджикской икиргизской ".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирске 50 таджиков, обиженных на проигрыш в футбольном матче, избили четырех киргизов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.