В Новосибирске 7000 человек остались без тепла в минус 28

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2012 года

Порыв теплотрассы сталпричиной отключения от теплоснабжения 64 многоквартирных домов и трехдетских садов в Октябрьском районе Новосибирска, сообщает пресс-службаГУ МЧС России по региону в воскресенье.

Сообщение о временном отключении тепла поступило в 00:55 мск., в04:00 мск. на улицах Богаткова, Стофато и Добролюбова началосьзаполнение системы отопления. Дома на улицах Есенина и Куприна запитаныпо обратной схеме.

«Причина временного отключения: выявлены дефекты на пяти разныхучастках теплотрасс. Предварительная причина появления дефектов:гидроудар в сети», - уточняет пресс-служба. В местах обнаружения порывов ведутся земляные и сварочные работы. Днем в воскресенье теплоснабжение должно быть восстановлено, надеются в МЧС.

На месте происшествия находится оперативная группа и оперативныйштаб ГУ МЧС России по Новосибирской области, а также оперативный штабмэрии Новосибирска.

По данным Новосибирского центра Всемирной службы погоды, в данныймомент температура в Новосибирске составляет 27-29 градусов ниже нуля, передает «Интерфакс».

Теплоснабжение хирургического корпуса Городской клиническойбольницы на ул. Тургенева, 155, отключено в 9:00 мск. В данный момент налечении находятся 169 человек, 17 из них - лежачих. «В случае необходимости больные будут переведены в соседние отапливаемые корпуса. В настоящее время температура воздуха вхирургическом корпусе составляет 20 градусов. В подвальном помещенииоткачена скопившаяся вода. Причина происшествия устанавливается», -подчеркивают в ведомстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирске 7000 человек остались без тепла в минус 28», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.