В Новосибирской области коммунальщики начислили новый долг по ЖКХ 6-летней девочке. Предыдущий отменили через суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

В Новосибирской области к шестилетней девочке подала иск «Сибирская тепло-энергетическая компания» из-за долгов в 26 тысяч рублей за тепло. Суд освободил ребенка от ответственности, но ей начислили новый долг, сообщает издание «Подъем». Недавно родственники ребенка получили еще одну квитанцию на имя девочки, в которой значился новый долг размером в 100 тысяч рублей.

При этом коммунальщики согласны заключить с семьей договор о рассрочке. «Пусть они приходят к нам в любое время», - заявили в УК.

Задолженность за коммунальные услуги девочка унаследовала после смерти матери в 2016 году.

Дядя ребенка тогда рассказывал, что у семьи нет денег на адвоката, а омбудсмен на его обращение не ответила. Девочку даже вызывали в суд, но в итоге перестали считать ответчиком и перенаправили долг ее отцу, который не жил с семьей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирской области коммунальщики начислили новый долг по ЖКХ 6-летней девочке. Предыдущий отменили через суд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.