В Новосибирской области пьяный мужчина устроил погром в пункте полиции и душил сотрудницу МВД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2017 года

Следователи Новосибирской области возбудили уголовное дело по факту нападения на стражницу порядка. Ее пытался душить пьяный мужчина, который пришел в пункт полиции и стал крушить мебель.

Уголовное наказание грозит 24-летнему жителю Бердска, который заключен судом под стражу. Мужчина признал вину, объяснив свое поведение тем, что был пьян, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По данным следователей, вечером 21 апреля 2017 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил из хулиганских побуждений стекло нескольких окон общежития на улице Карла Маркса в Бердске. «Затем нарушивший общественный порядок мужчина зашел в расположенный на первом этаже указанного общежития пункт полиции, где стал ломать и переворачивать мебель», - говорится в пресс-релизе.

В помещении опорного пункта в тот момент находилась 49-летняя сотрудница полиции в должности участкового уполномоченного. Женщина была в форменном обмундировании и потребовала от визитера прекращения противоправных действий. В ответ злоумышленник схватил стражницу порядка «за переднюю часть шеи и перекрыл ее дыхательные пути».

«Защищаясь от посягательства, участковый уполномоченный полиции с использованием имеющихся у нее навыков рукопашного боя пресекла незаконные действия правонарушителя и вызвала по рации подкрепление», - подчеркнули в следственном ведомстве.

Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы задержали дебошира. На следующий день в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В связи с произошедшим в отделе МВД России по Бердску проводится служебная проверка, передает РИА «Новости» со ссылкой на областное ГУ МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирской области пьяный мужчина устроил погром в пункте полиции и душил сотрудницу МВД», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.