В Новосибирской области товарный вагон сошел с рельсов и повредил пассажирский поезд. Пострадавших нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2008 года

В Новосибирской области на железнодорожном перегоне «Ояш-Мошково» с рельсов сошел вагон товарного состава, груженый цветными металлами. Он повредил два вагона пассажирского поезда. Жертв и пострадавших нет, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на компанию «Российские железные дороги».

В РЖД уточнили, что инцидент произошел сегодня около 17:00 по московскому времени. В результате «был нарушен габарит четного пути и повреждены 2 почтово-багажных вагона пассажирского поезда №76 «Москва-Тында».

Движение на участке временно остановлено, ликвидацией последствий ЧП занимаются специалисты двух восстановительных поездов. Головная часть товарного состава в настоящее время выведена на станцию Мошково, а пассажирский поезд - на станцию Ояш.

На место происшествия выехала комиссия под руководством начальника Западно-Сибирской железной дороги Александра Целько, которой предстоит выяснить причины произошедшего.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирской области товарный вагон сошел с рельсов и повредил пассажирский поезд. Пострадавших нет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.