В Новосибирской филармонии состоится благотворительный гала-концерт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2017 года

В Государственном концертном зале имени А.М. Каца Новосибирской филармонии состоится благотворительный гала-концерт «Посвящение консерватории», в поддержку Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, сообщается на сайте Министерства культуры.

Гала-концерт состоится 3 марта в 19.00.'

В нём примут участие солист Венской оперы и Метрополитен-опера Дмитро Попов (тенор), российская оперная певица Юлия Новикова (сопрано) и скрипач-виртуоз Михаил Симонян, сингапурский дирижёр Даррелл Анг и Новосибирский академический симфонический оркестр.

В программе прозвучат известные оперные арии и произведения русских и зарубежных композиторов.

Все приглашенные музыканты выступят без гонорара, собранные от концерта средства пойдут на поддержку образовательной деятельности Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки: приобретение музыкальных инструментов и учебных пособий, обеспечение участия студентов в стажировках, научных, конкурсных и фестивальных проектах, проведение выездных концертных мероприятий.

Благотворительный концерт организован Фондом культурных и образовательных программ «Открытое море» совместно с Автономной Некоммерческой Организацией «Культурное наследие», Новосибирской государственной филармонией и проходит при поддержке Министерства культуры РФ.

Инициатива проведения концерта принадлежит воспитаннику Новосибирской консерватории, скрипачу, дирижёру, президенту Фонда культурных и образовательных программ «Открытое море» Михаилу Симоняну.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирской филармонии состоится благотворительный гала-концерт», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.