В Новосибирском театре музыкальной комедии состоится премьера мюзикла Андрея Семёнова «Фанфан — Тюльпан»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2017 года

23 и 24 июня 2017 года в Новосибирском театре музыкальной комедии состоится премьера мюзикла Андрея Семёнова «Фанфан - Тюльпан».

Произведение композитора Андрея Семёнова с большим успехом идёт на сцене Московского театра оперетты. Режиссёром новосибирской версии стала Сусанна Цирюк - автор мюзикла «В джазе только девушки», который уже более 10 лет с большим успехом идет на сцене театра.

Российскому зрителю сюжет знаком по известному фильму «Фанфан-Тюльпан» (Франция, 1952 г.), который вполне заслуженно называют «вестерном эпохи Людовика XV». Автор одноименного романа - Пьер Жиль Вебер (1896 - 1968), французский писатель и драматург.

Так же как и в фильме и в романе, героем мюзикла стал отважный и благородный Фанфан по прозвищу Тюльпан - типичный романтический герой авантюрных произведений «плаща и шпаги», вдобавок обладающий природным лукавством и жизнелюбием.

Автор музыки спектакля Андрей Семенов — заслуженный артист России, выпускник Московской Государственной консерватории имени П.И.Чайковского, ученик Геннадия Гладкова, автор более 30 мюзиклов и оперетт, 8 опер и цикла «27 опер Андрея Семенова», 2 симфоний, нескольких оркестровых пьес, концертов для различных оркестров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новосибирском театре музыкальной комедии состоится премьера мюзикла Андрея Семёнова «Фанфан - Тюльпан»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.