В Новый год милиционеры не тронут нетрезвых, а беспризорников отвезут на праздничные елки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2004 года

В новогоднюю ночь милиционеры будут лояльно относиться к нетрезвым гражданам, а беспризорников отвезут на праздничные елки.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин.

Он пояснил, что «все наряды, заступающие на дежурство, ориентированы на оказание помощи гражданам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

«Милиционеры, можно сказать, выступят в роли Дедов Морозов - будут доставлять в подарок семьям их подгулявших родственников», - отметил Чекалин. «Тех, кто не сможет назвать свой адрес, патрули тоже не оставят на улицах замерзать. Этих людей доставят в медвытрезвители», - добавил первый замминистра.

Он также напомнил, что «в обязанности сотрудников органов внутренних дел входит и работа с беспризорными детьми, с теми, кто в праздники остался без внимания и заботы». «Подростков, встреченных в новогоднюю ночь на улицах, милиционеры доставят в социальные приюты, где для них уже подготовлены праздничные елки», - сообщил Чекалин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Новый год милиционеры не тронут нетрезвых, а беспризорников отвезут на праздничные елки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.