В Норвегии арестован очередной российский рыболовецкий траулер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2008 года

В Норвегии в ночь с воскресенья на понедельник по подозрению в нарушении правил рыболовства был задержан российский рыболовецкий траулер, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Российское судно «Коралнес» было препровождено ночью кораблем береговой охраны Норвегии в порт города Буде. Норвежская полиция планирует допросить сегодня капитана и экипаж судна.

«Коралнес» вел промысел в норвежской экономической зоне в районе Рестбанкен. Норвежцы подозревают экипаж судна в том, что он не сообщил местным властям о начале ведения промысла, в ходе которого было выловлено 48,5 тонн рыбы, среди которых 33 тонны трески.

Сотрудники посольства РФ в Осло и российского генконсульства в Киркенесе выясняют ситуацию вокруг задержания, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-атташе российского посольства Евгения Колосова.

По его словам, российские дипломаты находятся в контакте как с капитаном и экипажем судна, так и с норвежскими властями. По мнению собеседника агентства, капитану судна грозит штраф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Норвегии арестован очередной российский рыболовецкий траулер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.