В Норвегии на острове Sandhornøy семейная пара построила «домик Хоббита» под стеклянным куполом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2013 года

На севере Норвегии на острове Sandhornøy появился "домик Хоббита". Местная семейная пара построила его из соломы и глины, но так как жить им придется за полярным кругом, то весь домик был заключен в стеклянный купол. После такого утепления в нем можно выращивать апельсины и помидоры.

Как сообщает ее24.ru, дом, названный Naturhuset, или "Природный Дом", расположился на площади в 180 кв. метров. Внутри него находится огород и террасы, на которых пара собирается круглый год выращивать фрукты и овощи: апельсины, томаты, кабачки и зеленый перец.

Под самым потолком в доме была возведена терраса, с которой открывается прекрасный вид не только на окружающий пейзаж, по ночам с нее можно любоваться звездным небом.

Постройка дома заняла полтора года и обошлась в 3 миллиона норвежских крон (около 367 тысяч евро). Семейная пара, построившая его, собирается въехать в новое жилище ближе к зиме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Норвегии на острове Sandhornøy семейная пара построила "домик Хоббита" под стеклянным куполом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.