В Норвегии неизвестные похитили лапу огромного динозавра с передвижной выставки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2016 года

В городе Эрста норвежской губернии Мере-ог-Ромсдал совершена курьезная и дерзкая кража. Преступники завладели фрагментом статуи, изображающим конечность гигантского доисторического животного.

Добычей злоумышленников стала часть экспоната уникальной частной выставки Dinoworld Norge, на которой представлены макеты динозавров. Грабители позарились на конечность 17-метрового диплодока, туша которого выполнена из стеклопластика, пишет Dagbladet.

Пропажу одной лапы динозавра заметили в воскресенье. Еще в субботу конечность была на месте - она была привязана к автомобильному прицепу, но потом бесследно исчезла. Экспозицию готовили к переезду в Кнарвик.

Хозяева уникальной выставки, которые обладают самой большой выставочной коллекцией динозавров в Европе и являются гражданами Германии, очень расстроены утратой ноги травоядного гиганта. Немецкая семья просит воров вернуть лапу динозавра на место любым удобным им способом, сообщает The Local.

"Нас не интересует, как это произойдет, но мы хотим получить ее обратно. Мы можем воспринимать произошедшее с юмором, но на самом деле нам не до шуток", - говорят владельцы выставки. Они уверены, что дети, посещая выставку, не смогут получить всей полноты ощущений, если увидят динозавра с оторванной ногой.

По словам представителя организаторов выставки Магнуса Винтера, в полицию заявление о краже еще не подано. Вероятно, потерпевшие рассчитывают на "сознательность" воров, у которых еще есть время одуматься.

Винтер также отметил, что не хотел бы загружать стражей порядка такой странной работой. Он выразил сомнение, что у полицейских есть много свободного времени и ресурсов для поиска макета ноги динозавра.

Представитель выставки также считает, что вряд ли воры далеко унесли свою добычу и при желании ее можно быстро вернуть на место.

Предположительно, ногу могли похитить проезжавшие мимо на автомобиле "шутники", возвращавшиеся с вечеринки домой. Возможно, кто-то решил попугать своих знакомых огромной "отрубленной" ногой динозавра длиной 1,5 метра и массой 40 килограммов.

Добавим, что организаторы шоу динозавров уже два года путешествуют по Европе, развлекая детей разных стран демонстрацией древних чудовищ. А диплодок, у которого похитили конечность, является самым большим экспонатом выставки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Норвегии неизвестные похитили лапу огромного динозавра с передвижной выставки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.