В Норвегии опасаются, что «российская горбуша» вытеснит лосось и форель из местных рек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2021 года

Норвежская национальная телерадиокомпания NRK сообщила, что в стране рыболовы в ближайшее время могут побить рекорд по улову горбуши. Об этом пишет сайт «Комсомольской правды».

Однако эта статистика нравится не всем. Например, многие опасаются, что «российская горбуша» вытеснит лосось и форель из местных рек. Причем экологи считают, что горбуша опасна для норвежской экосистемы.

Ученый из Норвежского института природных исследований Хенрик Бернтсен считает, что горбуша может уничтожить мальков лосося. Уже сейчас многие реки страны закрыты, так как там стало очень мало лосося. При этом министр рыболовства Норвегии не поддержал беспокойство экологов. Он считает, что у горбуши прекрасные вкусовые качества.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Норвегии опасаются, что «российская горбуша» вытеснит лосось и форель из местных рек», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.