В Норвегии перевернулся автобус с россиянами, есть жертвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2011 года

Пассажирский автобус, в котором находились 23 человека - сменный экипаж мурманского траулера «Борис Зайцев» перевернулся в субботу утром в районе норвежского города Хаммерфеста, один человек погиб, сообщил РИА «Новости» оперативный дежурный ситуационного центра губернатора области.

«Инцидент произошел около 03:30 по московскому времени. Старпом судна «Борис Зайцев» позвонил в МЧС и сообщил, что перевернулся автобус со сменным экипажем, всего 21 человек, двое из них - водители. Он рассказал, что один человек погиб, четверо в тяжелом состоянии», - сказал собеседник агентства.

По его словам, вся команда сейчас находится в больнице Хаммерфеста - небольшого города на севере Норвегии, с ними поддерживается связь.

Всего в автобусе ехали 23 человека: 19 членов экипажа, 2 водителяи 2 пассажира. Все пострадавшие жители города Мурманска.

Норвежский телеканал НРК(недоступная ссылка) сообщает, что клиника Хаммерфеста приняла 20 пациентов. Четверо находятся в тяжелом состоянии, двое отправлены самолетом в клинику Тромсё. Четырнадцать человек получили повреждения средней и легкой степени, они также получили помощь в больнице. «Необходимое количество персонала находится в клинике, на место также были вызваны два переводчика. Ситуация находится под контролем. Все пострадавшие находятся в больнице», - говорится в сообщении телеканала.

Сообщается, что авария произошла примерно в полночь по норвежскому времени в районе поселка Скайди недалеко от города Хаммерфеста на севере Норвегии. Пока не ясно, что стало причиной аварии, по словам местных властей, покрытие на дороге было в хорошем состоянии.

Норвежские СМИ отмечают, что сменные экипажи из России в порты страны часто доставляют на автобусах прямо из России - так выходит дешевле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Норвегии перевернулся автобус с россиянами, есть жертвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.