В Норвегии призвали бойкотировать чемпионат мира-2022 в Катаре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2021 года

Норвежские футбольные клубы требуют от местной ассоциации футбола байкота чемпионата мира-2022, который пройдёт в Катаре.

После публикации Guardian о гибели более 6 тысяч рабочих-мигратнов при подготовке к турниру первым свой призыв опубликовал клуб «Тромсё».

«The Guardian недавно опубликовал отчет о гибели большого количества иностранных рабочих. Цифры ужасающие! Примененная стратегия не дала ожидаемых результатов, и мы думаем, что пора сделать следующий шаг — бойкотировать турнир», — сообщается в официальном заявлении клуба.

После тромсёнской инициативы, такие клубы как: «Русенборг», «Волеренга», «Бранн» также поддержали бойкот.

В начале февраля президент ФИФА Джанни Инфантино на брифинге Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявил о том, что предстоящий чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре пройдет при полных трибунах. Турнир должен пройти с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.ФИФА намерена провести ЧМ-2022 в Катаре при полных трибунахЖириновский выступил против проведения ЧМ-2022 в Катаре

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Норвегии призвали бойкотировать чемпионат мира-2022 в Катаре», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.