В Норвегии совершено нападение на правительственные помещения и молодежный лагерь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2011 года

Другие новости Норвегии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Норвегия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Норвегии

Карта, показывающая месторасположение Норвегии

Норвегия

В пятницу, 22 июля после обеда сильный взрыв в центре Осло повредил 17-этажный правительственный дом. В помещении Министерства нефти вспыхнул пожар. Очевидцы происшествия отмечают, что по крайней мере семь человек погибли и еще 15 получили ранения.

Государственный секретарь Норвегии отметил, что в поврежденном правительственном доме все еще ​​находятся люди.

В результате взрыва вылетели окна в близлежащих офисных зданиях, жилых домах и здании крупнейшего таблоида страны «VG».

Полицейские выясняют причины взрыва и предполагают, что взрывов было не менее двух — один из них начиненный взрывчаткой автомобиль возле правительственного здания.

Второй инцидент произошел на острове Атоя к югу от Осло. Правоохранители сообщают, что одет в полицейскую форму вооруженный мужчина открыл стрельбу в молодежном лагере. По данным правоохранителей, число погибших может достичь более 90 человек. На месте преступления был задержан подозреваемый: 32-летний Андерс Беринг, который позже признался в совершении нападения.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Норвегии совершено нападение на правительственные помещения», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Украинская служба новостей «Голоса Америки».