В Норвегии 20-метровая волна унесла в море двух членов съемочной группы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2011 года

В Норвегии два члена съемочной группы, работавшей над фильмом "Сумеречная страна", объявлены пропавшими без вести после того, как их на берегу захлестнула и унесла в море 20-метровая волна.

Инцидент произошел в воскресенье вблизи Эгерсунна. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, во второй половине дня три участника съемочной группы отправились на берег, чтобы сделать кадры бушующего моря.

Волна унесла всех троих, однако впоследствии одному из пострадавших удалось самостоятельно выбраться на сушу. Двоих до сих пор не нашли. Предположительно, это были актеры 25 и 27 лет.

На поиски людей были брошены немалые силы: с воздуха район, где произошла трагедия, осматривали с вертолетов, берег прочесывала полиция, здесь же дежурили машины скорой помощи.

С наступлением темноты из-за серьезного ухудшения погодных условий поиски были приостановлены, они возобновятся утром.

Гигантские волны вызваны ураганом "Берит", который в прошедшие выходные обрушился на Норвегию. В результате были подтоплены десятки домов в прибрежной зоне, с многих сорваны крыши, нарушена мобильная связь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Норвегии 20-метровая волна унесла в море двух членов съемочной группы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.