В Норильске задержана женщина, убившая мальчика из-за конфликта со своим ребенком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2016 года

Полицейские Красноярского края задержали в Норильске женщину, которая подозревается в убийстве малолетнего школьника. Труп потерпевшего был обнаружен в мусорном контейнере.

Уголовное наказание грозит 38-летней жительнице Норильска, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ. Сознавшись в содеянном, женщина пояснила, что «пошла на преступление из-за конфликта между ее восьмилетним сыном и погибшим». Задержанной инкриминируют п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Напомним, расследование началось после того, как около 7:00 11 апреля женщина-дворник обнаружила в мусорном контейнере рядом с домом N59 на Талнахской улице Норильска хозяйственную сумку. Внутри нее находился труп мальчика, которому исполнилось 12 лет (первоначально сообщалось, что погибшему было 10 лет).

Ранее в правоохранительные органы Норильска обратилась супружеская пара, сообщившая об исчезновении своего сына.

«В ходе грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий» в понедельник была задержана подозреваемая в убийстве ребенка.

Со слов задержанной, она задушила мальчика и самостоятельно избавилась от тела. «Сейчас ее допрашивают следователи регионального СК России, женщине назначена психолого-психиатрическая экспертиза», - говорится в пресс-релизе.

В ближайшее время следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела находится под особым контролем руководства краевого ГСУ СК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Норильске задержана женщина, убившая мальчика из-за конфликта со своим ребенком», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.