В Норильске подросток-сирота умер после упражнения со скакалкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2012 года

В Красноярском крае в ходе соревнований в спортивном зале неожиданно умер подросток. 14-летний мальчик был сиротой и воспитывался в школе-интернате №2 города Норильска, передает в пятницу ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК по краю.

Там пояснили, что трагедия произошла в четверг в спортивном зале, расположенном в здании отдела по специальной физической подготовке управления по делам ГО и ЧС администрации Таймырского муниципального района. По предварительным данным, в ходе соревнований подросток выполнял упражнение со спортивным снарядом-скакалкой. В этот момент у него резко ухудшилось самочувствие, он лег на пол и скончался. Все произошло на глазах у десятков школьников и преподавателей.

«Предположительно причиной смерти стал сердечный приступ, однако окончательные выводы можно будет сделать только после проведения проверки по данному факту», - сообщила «Интерфаксу» старший помощник руководителя Следственного управления по региону Ольга Шаманская.

Сейчас обстоятельства гибели юного спортсмена выясняет Следственный комитет, который должен установить причину произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Life News уточняет, что погибшего мальчика звали Пахом Власенко. Со слов тренера, подросток постоянно проходил медицинское обследование, и ранее проблем со здоровьем у него не было.

В марте в Челябинской области после спортивных занятий умерла 14-летняя школьница из Магнитогорска. Сообщалось, что девочка получила травму во время игры в баскетбол. Врачи посоветовали ей отлежаться дома, однако через неделю девочке стало плохо, и до приезда скорой у нее остановилось сердце.

1 июня прошлого года в Нижнекамске, Республика Татарстан, 14-летний подросток скончался после подтягивания на перекладине.

А в мае 2011 года в Хабаровске и Омской области двое школьников 16-ти лет умерли после сдачи кросса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Норильске подросток-сирота умер после упражнения со скакалкой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.