В Ньоне состоялся ежегодный семинар для инспекторов по допинг-контролю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2011 года

Инспекторы УЕФА до допинг-контролю (DCO) собрались в штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне на ежегодный семинар. Там они вновь обсудили тему борьбы с допингом в европейском футболе. Основные цели семинара - дать всем инспекторам единые знания, правила и методы работы и обеспечить надлежащие условия для профессиональной деятельности.

На повестке семинара были обзор допинг-контроля в прошлом сезоне, изменения в процедурах, коснувшиеся нынешней кампании, а также предварительные обсуждения сезона 2011/12. На всех турнирах УЕФА в кампании 2009/10, включая юношеские и женские, было проведено 1710 допинг-тестов. Более 1300 проб были взяты после матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА. Четыре дали положительный результат.

К настоящему моменту в турнирах допинг-контролю подверглись 1075 игроков, 352 из которых были также проверены на эритропоэтин. Положительный результат дали две пробы. Кроме того, вне турниров допинг-пробы были взяты у 381 футболиста. Все они были проверены на эритропоэтин, следов которого найдено не было.

В марте на встрече Исполнительного комитета УЕФА в Париже были одобрены Антидопинговые правила УЕФА образца 2011 года, которые вступят в силу в мае. Они учитывают новый список запрещенных веществ ВАДА, а также процедуру предоставления командами информации о местоположении игроков, передает официальный сайт УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ньоне состоялся ежегодный семинар для инспекторов по допинг-контролю», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.