В Нью-Джерси будут бороться с дикими индейками при помощи пневматических клаксонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2016 года

Власти города Тинек в американском штате Нью-Джерси будут бороться с дикими индейками гуманным способом - они планируют закупить 20 пневматических клаксонов для отпугивания птиц, пишет Yahoo! News (Архивная копия от 26 апреля 2016 на Wayback Machine).

Специалист по надзору за животными Винсент Асколезе сообщил, что передаст клаксоны городским чиновникам для раздачи населению.

"Нам нужно выработать наилучший способ мирного сосуществования", - сказал он.

В свою очередь, Эми Швайцер, представитель управления по защите дикой природы штата, рассказала, что во вторник отловила агрессивного самца, что должно снизить общую агрессивность диких птиц.

По словам властей, они уже получили от жителей около десятка жалоб, в том числе одно заявление в полицию, на агрессивное поведение диких индеек. Птицы нападают на людей и машины, а также препятствуют движению транспорта. В одном случае индейка залетела в дом через застекленное кухонное окно.

При этом, как пояснили городские чиновники, решать проблему радикальным образом имеют право только представители властей штата. Однако жители имеют право отпугивать птиц гуманными способами, используя водяные шланги или производя громкие звуки.

Напомним, в феврале почтальон из соседнего городка Хиллсдейл был вынужден обратиться за помощью, когда его фургон оказался в окружении диких индеек - агрессивные птицы столпились вокруг автомобиля, фактически взяв его в осаду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Джерси будут бороться с дикими индейками при помощи пневматических клаксонов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.