В Нью-Йорке албанец приготовил самую роскошную в мире пиццу стоимостью 1000 долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2007 года

Нью-Йоркский ресторатор приготовил самую экстравагантную в мире пиццу стоимостью 1000 долларов с шестью видами икры и свежими омарами. Нино Селимай, который приехал в Нью-Йорк из Албании 30 лет назад, и сейчас владеет шестью пиццериями в городе, в минувшую среду представил свою "Роскошную пиццу" с икрой, омарами, сметаной и луком, сообщает ФактNews. Если порезать эту пиццу на восемь частей, то каждая будет стоить 125 долларов.

"Я знаю, что это блюдо не для всех, но в Нью-Йорке есть люди, которые могут позволить себе это, и если они один раз попробуют, то придут снова. Это очень вкусно", - поведал Селимай в интервью Reuters. "Некоторые скажут, что это просто рекламный трюк, но я в течение более чем года проводил исследования, и думаю, что спрос есть. Я уже продал одну", - добавил албанец.

Селимай говорит, что в Nino's Bellissima в Манхэттене, единственном из его ресторанов, который предлагает такое блюдо, и эту пиццу нужно заказывать за 24 часа. Если же клиенту такой пиццы покажется мало, то он еще может зайти в расположенный неподалеку ресторан Serendipity, где за 1000 долларов продается мороженое под названием "Золотое изобилие", завернутое в 23-каратный съедобный золотой лист.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке албанец приготовил самую роскошную в мире пиццу стоимостью 1000 долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.