В Нью-Йорке арестован врач-шарлатан из России, который насиловал пациенток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2007 года

В Нью-Йорке арестован врач-шарлатан из России, который альтернативными методами якобы лечил женщин от рака и одновременно сексуально домогался их.

57-летний российский иммигрант Виктор Гончаров был арестован на минувшей неделе, ему предъявлены обвинения в сексуальном насилии и незаконной профессиональной деятельности, сообщает ФактNews со ссылкой на газету The New York Post.

Гончаров, имевший кабинеты для медицинской практики в Манхеттене и на Брайтон-Бич, выдавал себя за специалиста по так называемой «терапии Коха» — альтернативной формы лечения рака. При этом в американском Национальном институте рака нет данных о том, что данная терапия эффективна.

Гончаров обвиняется в сексуальных действиях в отношении по крайней мере двух пациенток. В обоих случаях он выдавал себя за врача. В первом случае речь идет о 23-летней женщине. Как установило следствие, в период с февраля по июль 2006 года лжедоктор пять раз вводил ей в ягодицы какой-то неизвестный раствор.

«Во время инъекций подозреваемый гладил ягодицы пострадавшей и произносил фривольные фразы. Однажды он засунул руку женщине в трусы и стал гладить влагалище», - говорится в судебных документах.

В апреле 2006-го Гончаров аналогичным образом поступил с еще одной женщиной. После уколов самозванец продемонстрировал свой пенис и предложил женщине заняться с ним сексом, говорится в документах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке арестован врач-шарлатан из России, который насиловал пациенток», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.