В Нью-Йорке вводятся ограничения на продажу бензина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2012 года

В Нью-Йорке - городе, наиболее пострадавшем от прошедшего над США урагана "Сэнди", - вводятся ограничения на продажу бензина. Об этом сообщил мэр города Майкл Блумберг, передает Reuters.

Дело в том, что из-за стихии в крупнейшем мегаполисе США возникла острая нехватка бензина. С 9 ноября автозаправки будут обслуживать автомобили с четными номерами лишь по четным дням. Обладатели нечетных номеров, соответственно, смогут заправить автомобиль только в нечетные дни.

Однако правило не будет распространяться на социально значимый транспорт - скорую помощь, автобусы, такси и автомобили аварийных служб. Подобный режим будет сохраняться несколько дней.

Причина нехватки топлива в Нью-Йорке кроется в том, что из-за массовых отключений электричества жители города перешли на генераторы. Ранее к подобной мере уже прибегли власти штата Нью-Джерси. В настоящее время более 600 тыс жителей этого штата, а также штата Нью-Йорк, продолжают оставаться без электричества.

Ураган "Сэнди" пронесся над США 29 октября и унес жизни 113 человек. Ущерб от урагана, по словам губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, оценивается в 50 млрд долларов (из них 33 млрд приходится на штат Нью-Йорк), передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке вводятся ограничения на продажу бензина», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.