В Нью-Йорке вручат премию Emmy: среди номинантов российский сериал «Курсанты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2005 года

Торжественная церемония вручения премии International Emmy Awards пройдет в понедельник в Нью-Йорке. Награду присуждает Международная академия телевидения. В состав этой организации входят представители пятидесяти стран, в том числе и России.

В этом году Россия выдвинула на премию сериал «Курсанты». Он вошел в тройку номинантов в категории «телевизионная драма». Также в этой номинации представлены две картины ВВС «Новые штучки» и «Привидения», а также датский фильм «Орел». Всего премии Emmy будут вручены по 9 номинациям.

Сериал «Курсанты» создавался по военным воспоминаниям известного режиссера Петра Тодоровского, продюсером картины выступил Валерий Тодоровский.

Действие фильма происходит в 1942 году в Саратовском артиллерийском училище. В 10 сериях показаны 3 месяца в жизни курсантов «учебки» перед уходом на фронт. Лента стала первым событием в череде мероприятий по празднованию юбилея Победы.

Картину показали в начале этого года по каналу «Россия». Как отмечает радио «Культура» (Архивная копия от 15 июня 2013 на Wayback Machine), несмотря на зрительский успех сериала, лента не фигурировала в числе номинантов на национальную премию «ТЭФИ», церемония вручения которой состоялась в минувшую пятницу.

Вечером в понедельник пройдут два важных мероприятия: торжественная церемония вручения Emmy и гала-вечер Академии в нью-йоркском отеле «Хилтон». Хозяином вечера станет популярный английский телеведущий Грэм Нортон, а телеведущая Опра Уинфри посетит церемонию, чтобы принять награду Основателей Академии за выдающиеся достижения в телевидении и филантропическую деятельность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке вручат премию Emmy: среди номинантов российский сериал «Курсанты»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.