В Нью-Йорке домохозяйка, ставшая миллионершей благодаря лотерее, боится расправы завистливых русских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2012 года

Русская эмигрантка, проживающая в США, опасается за безопасность своей семьи после крупного выигрыша в лотерею. Многодетная мать будет получать «пожизненную пенсию» в миллион долларов за каждый прожитый год. Однако теперь обласканная фортуной уроженка СССР боится мести со стороны бывших соотечественников, сообщает Life News.

Счастливой обладательницей суперприза в лотерее штата Нью-Йорк стала 37-летняя жительница города Вэлли-Стрим Юлия Ланкри. Однако покоя в ее дом это не принесло, и теперь женщина намерена сменить место жительства, чтобы спрятаться от назойливых и агрессивных русских эмигрантов.

Как ранее сообщала американская пресса, Юлия Ланкри стала одним из 11 победителей лотереи. Выигрышный 30-долларовый билет ей подарил на Хануку муж, сообщал телеканал NBC New York. А 26 января 2012 года победителям, среди которых были офисные клерки и бывший тюремщик, вручили призы общей стоимостью 29 миллионов долларов, писала газета The Wall Street Journal.

С этого момента жизнь Юлии Ланкри, которая уехала из России в США в далеком 1991 году, круто переменилась к худшему. Сразу после того, как в СМИ появилась информация о ее удаче, нашлись желающие отнять у Ланкри выигрыш.

«Отовсюду начали появляться какие-то люди с просьбами одолжить им денег. Причем чаще всего это даже не друзья и знакомые, а незнакомцы. Просят, даже требуют сразу по 50 тысяч, а мы еще никаких денег не получили», - рассказала Юлия Ланкри.

Вместе с мужем Габриэлем Юлия решила получать выигранные средства в последних числах каждого месяца, чтобы не держать при себе много денег. По расчету россиянки, ее семье вполне хватит 50 тысяч долларов в месяц.

По условиям лотереи, женщина может забрать сразу 660 тысяч долларов - ежегодную сумму с учетом уплаты налогов. Однако Ланкри боится грабителей, так как ее домашний адрес можно найти в интернете. Кроме того, кто-то нашел фотографии ее детей и опубликовал их в прессе.

«Я опасаюсь за себя и свою семью. Придется переезжать отсюда, хотя нас здесь все устраивало», - сетует домохозяйка-миллионерша.

Самых больших козней эмигрантка ждет со стороны своих прежних соотечественников, которые тоже переселились на чужбину. «Меня пугает то, что наши деньги не дают покоя только русским, они все никак не успокоятся. Пока они просто пытаются вымогать деньги, но это уже становится больше похоже на откровенные угрозы. Среди американцев шумиха уже улеглась, они нам вреда не причинят, а вот от русских я жду неприятностей», - подытожила Юлия Ланкри.

Победительница лотереи проживает с мужем и тремя детьми в доме за 750 тысяч долларов. Сейчас семья подыскивает себе новое жилье, а пока супруги намерены оборудовать дом камерами видеонаблюдения.

Своей матери Галине, проживающей на Брайтон-бич, Юлия Ланкри уже запретила делиться с кем-либо радостью о полученном призе. А бабушке Юлии запрещено разговаривать с незнакомыми людьми и даже с соседями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке домохозяйка, ставшая миллионершей благодаря лотерее, боится расправы завистливых русских», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.