В Нью-Йорке женщину изнасиловали и убили на вечерней пробежке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2016 года

Полиция боро Куинс в Нью-Йорке в США расследует убийство 30-летней физкультурницы Карины Ветрано. По предварительным данным, женщина подверглась нападению насильника, когда совершала пробежку вечером в парке. Злоумышленник задушил свою жертву.

Труп Карины был обнаружен в районе 161-й авеню и 78-й улицы в Говард-Бич, сообщает CBS New York со ссылкой на руководителя следственной бригады Роберта Бойса. Женщина была убита всего в нескольких кварталах от своего дома, рядом с велодорожкой.

Согласно заключению судмедэксперта, Карина Ветрано была задушена. В полиции также считают, что потерпевшая подверглась сексуальному насилию, о чем свидетельствуют следы на ее теле. Такое предположение выдвинул глава пресс-службы полиции Нью-Йорка Стивен Дэвис.

Известно, что во вторник около 17:00 Карина покинула дом, чтобы совершить ежедневную пробежку по территории национального парка Gateway. Обычно на тренировках ее сопровождал отец - бывший пожарный Филип Ветрано, но в этот день у него болела спина и мужчина не смог обезопасить дочь.

Словно предчувствуя беду, отец просил Карину не бегать в одиночку через парк, но дочь его не послушалась.

По словам Бойса, во время проблежки Карина переписывалась со своим другом, но потом от нее перестали приходить SMS-сообщения. Отец девушки несколько раз пытался дозвониться до нее, но Карина не брала трубку. Тогда мужчина обратился за помощью к своему соседу - начальнику полиции. А тот сообщил о пропаже человека в службу "911".

Отец Карины повел полицейских по маршруту, по которому он обычно бегал с дочерью. Вскоре блюстители закона уловили сигнал, исходящий от телефона потерпевшей. Затем отец Карины обнаружил труп дочери, лежавшей ничком среди деревьев.

По словам Роберта Бойса, потерпевшую волокли по земле почти пять метров. На ногах задушенной девушки были видны царапины. Кроме того, убийца снял с жертвы ее спортивный лифчик и шорты, что может свидетельствовать о попытке изнасилования.

В сжатой руке убитой обнаружили пучок травы. Видимо, девушка сопротивлялась, когда ее тащили по земле. Кроме того, на месте преступления отсутствовали наушники Карины и один ее кроссовок.

Карина Ветрано работала в банкетной службе Vetro Lounge, а также логопедом. В мае 2016 года она получила степень магистра в Университете Сент-Джонс в Куинсе.

В соцсети Instagram у Карины была своя страничка, на которой она размещала многочисленные селфи, сделанные в зарубежных поездках, экзотических местах и увеселительных заведениях, пишет The New York Post. За две недели до смерти девушка проводила отпуск в Монте-Карло. Себя Карина характеризовала как "искательницу острых ощущений" и любительницу помечтать. В соцсети у девушки было почти 12 тысяч друзей.

Ветрано также активно занималась спортом. Четыре месяца назад она была награждена медалью как участница "Спартанской гонки", проходившей на стадионе "Сити-Филд". Эти любительские соревнования заключаются в преодолении полосы препятствий.

Кроме того, Карина пробовала себя в роли сценариста и актрисы, увлекаясь мистикой, криминалом и религией. Она написала рассказ "51 удар" от лица Войцеха Фриковски, ставшего жертвой маньяка Чарльза Мэнсона, сообщает Heavy.com. А в 2013 году по сюжету, написанному Кариной, был снят короткометражный фильм "Парадокс", в котором она и сыграла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке женщину изнасиловали и убили на вечерней пробежке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.