В Нью-Йорке завершается строительство небоскреба на месте башен-близнецов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2013 года

В Нью-Йоркезавершаетсястроительство Всемирного торгового центра-1. Ознаменовалось завершение строительства самого высокого здания в западном полушарии установкой шпиля высотой 124 метра.

Всемирный торговый центр-1, который еще называют Башней Свободы, высится над землей на 551 метр и состоит из 104 этажей, что делает это офисное здание самым высоким в западном полушарии, передает Associated Press.

Построена Башня Свободы была на месте знаменитых башен-близнецов Всемирного торгового центра, которые годами были одним из главных символов деловой столицы США, а позже были разрушены в ходе атаки террористов.

Кстати, как сообщается, водруженный на башню шпиль весит более 750 тонн. Он будет выполнять роль прожектора и передающей антенны.

Откроют здание после всех финальных приготовлений в 2014 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке завершается строительство небоскреба на месте башен-близнецов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.