В Нью-Йорке завершилась неделя российского кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2018 года

В Нью-Йорке завершилась Неделя российского кино. В программу кинофестиваля вошло более десятка картин от российских режиссеров.

Были показаны такие картины как «История одного назначения» Авдотьи Смирновой, «Тренер» Данилы Козловского, «На районе» Ольги Зуевой, «Как Витька Чеснок вез Леньку Штыря в дом инвалидов», «Гофманиада» и многое другое. Всего было привезено 15 кинокартин, выполненных в разных жанрах.

Также было уделено особенное внимание детям. Был показан новый полнометражный фильм «Фиксики». Кроме того, для детей были приготовлены игры, конкурсы и мастер-классы.

Неделю российского кино в Нью-Йорке можно считать успешной хотя бы потому что ее было решено снова сделать ежегодной и теперь еще и расширить географию, показывая киноновинки и в других городах Америки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке завершилась неделя российского кино», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.