В Нью-Йорке заключена рекордная сделка по продаже небоскреба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2013 года

Инвестфонд Carlyle Group LP получил 1,3 миллиарда долларов от продажи небоскреба в центре Манхэттена, что стало крупнейшей сделкой на рынке недвижимости США с 2010 года, также был установлен рекорд стоимости одного квадратного метра, сообщило агентство Bloomberg.

Офисное здание площадью 600 тысяч квадратных футов (55,7 тысячи кв. метров) было приобретено инвестфондами Crown Acquisitions Inc. и Highgate Holdings Inc., которые заплатили рекордную цену за квадратный фут площади - почти 2,2 тысячи долларов (23,3 тысячи долларов за кв. метр).

Как передает "Финмаркет", здание расположено в торговом районе Нью-Йорка, рядом с магазинами Bergdorf Goodman, Tiffany & Co, FAO Schwarz, Apple, Barneys и центральным магазином Bloomingdale's, причем совокупный оборот последних трех, по оценкам аналитиков, составляет 2 миллиарда долларов в год.

Небоскреб делает особо ценным наличие 70 тысяч кв. футов торгового пространства, расположенного на первом этаже. Этот зал сдан в аренду до 2019 года магазину товаров для дома Crate & Barrel, по информации от источника, за арендную плату существенно ниже рыночной.

Carlyle и партнер приобрели небоскреб в 2008 году за 680 миллионов долларов, согласно данным Real Capital Analytics Inc.

В здании находится штаб-квартира американского производителя одежды, аксессуаров и парфюмерии Ralph Lauren Corp.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке заключена рекордная сделка по продаже небоскреба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.