В Нью-Йорке машины смогут заезжать прямо в квартиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2007 года

В одном из домов Нью-Йорка каждый автовладелец сможет подъехать на машине прямо к своей квартире независимо от того, на каком этаже он живет. Новое здание Sky Garage, расположенное по адресу 11-я авеню дом 200, будет оснащено гаражами непосредственно в квартирах. Туда хозяин сможет легко попасть на своей машине с помощью лифта, управляемого личным ключом, которым не сможет воспользоваться кто-либо другой, и который не позволит владельцам других квартир в этом доме приехать не на свой этаж. Об этом пишет автомобильный журнал "КОЛЕСА.ру"(недоступная ссылка).

Такое здание сейчас в Нью-Йорке единственное. Его создатели из компании Selldorf Architects, хотят тем самым решить проблему парковки для жителей нового дома, так как габариты здания не позволили бы разместить все машины его жителей в одном подземном гараже. Предположительно, здание будет выполнено в ретро-стиле, но при этом гармонично вписываться в городской пейзаж. Стоить такие квартиры в новостройке будут от нескольких миллионов долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке машины смогут заезжать прямо в квартиры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.