В Нью-Йорке начались крупные контртеррористические учения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2011 года

В крупнейшем городе США Нью-Йорке начались контртеррористические учения. Как сообщили в департаменте полиции мегаполиса, в них, помимо полицейских, принимают участие представители 70 различных служб, которые призваны обеспечивать безопасность жителей.

По словам главы полицейского управления Нью-Йорка Реймонда Келли, основной упор в ходе учений будет делаться на отработку действий по обнаружению радиоактивных материалов и поиску предполагаемых террористов, которые могли бы взорвать в мегаполисе так называемую "грязную" бомбу, способную вызвать радиоактивное заражение местности, передает ИТАР-ТАСС.

"На протяжении ближайших пяти дней жители будут видеть повышенное скопление полиции в районе мостов и крупных транзитных узлов, где мы будем отрабатывать навыки по обнаружению радиологических материалов и предотвращению их доставки в город", - сказал он.

Келли отметил, что полицейские и представители других служб "будут работать под наблюдением опытных консультантов".

"Всего во время тренировок будет использоваться порядка 4,2 тысячи единиц различного рода приборов, позволяющих выявлять радиационное заражение", - добавил глава нью-йоркской полиции.

Он сообщил также, что нынешние учения полиции и других спецслужб станут самыми масштабными со времени совершения терактов 11 сентября 2001 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке начались крупные контртеррористические учения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.