В Нью-Йорке начали арестовывать мужчин, которые раскидывают ноги в метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2015 года

Власти Нью-Йорка вышли на защиту женской половины населения, которая пользуется общественным транспортом. Правоохранительные органы по инициативе руководства местного метрополитена начали штрафовать и арестовывать молодых людей, которые сидят в вагонах с широко раздвинутыми ногами, занимая тем самым два места вместо одного, передает Huffington Post.

Прецедент был создан в Бруклине, где полицейские арестовали двух латиноамериканцев, которые уже предстали перед судом за свой проступок - "сидение с широко раздвинутыми ногами и проявление неуважения к другим пассажирам". Судья, в свою очередь, выразила сомнение, учитывая тот факт, что подозреваемых задержали в полдень по местному времени: обычно в это время суток метро Нью-Йорка никогда не бывает заполненным, поэтому молодые люди вряд ли могли помешать остальным пассажирам.

Тем не менее мужчины получили условное наказание: если на протяжении определенного времени они не будут нарушать закон, обвинения в "неуважительном сидении" с них будут сняты. Подробности приговора и срок условного наказания пока не разглашаются. Такой вердикт и сам факт того, что за такое поведение начали привлекать к ответственности, журналисты портала назвали "победой блоггеров и феминисток всего мира".

Изначально внимание к этой проблеме привлекли блоггеры, которые в социальной сети Tumblr создали целую кампанию под названием "Твои "мячики" не настолько велики". Они начали выкладывать фотографии людей, которые предпочитают сидеть с широко раздвинутыми ногами, занимая тем самым свободное место сбоку от себя. Из-за этого другие пассажиры вынуждены стоять.

MBTA #OrangeLine #manspreader pic.twitter.com/slLD1OO0cB— Joe Devanna (@JoeDevanna) November 20, 2014

#manspreader with giant cherry blossom branches on the 1 train pic.twitter.com/G5pJcspSzt— Kate Hinds (@katehinds) May 30, 2015

😂 #manspreading is a terrible disorder men experience from having ENORMOUS BALLS they must air on trains @MinaVagans pic.twitter.com/V0aUgCsYiT— rebecca (@anaisnin) May 29, 2015

Тем временем в руководстве метрополитена Нью-Йорка обеспокоились не только раскинутыми мужскими ногами, но и пассажирами, которые ставят на сиденья свои рюкзаки и сумки. "Я убежден в том, что вы должны снимать рюкзаки из-за спины и ставить их на пол, чтобы вы никого не ударили ими. Нам нужно сфокусироваться на том, чтобы люди осознали, что хорошо, а что плохо. Когда пассажиры не понимают, что мешают другим, к ним нужно принимать жесткие меры", - заявил один из руководителей метрополитена Чарльз Мердлер.

В январе этого года руководство подземки запустило кампанию с целью приучить пассажиров соблюдать этикет, напоминает The Herald Sun. Один из слоганов гласил: "Эй, парень. Хватит их раздвигать, пожалуйста. Это вопрос места для других". Был также издан кодекс поведения в метро, в котором четко прописано, что один пассажир может занимать только одно посадочное место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке начали арестовывать мужчин, которые раскидывают ноги в метро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.