В Нью-Йорке на карнавале карибской культуры произошла перестрелка: трое убитых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2011 года

Полиция Нью-Йорка расследует обстоятельства гибели трех человек, которые стали жертвами перестрелки. Выстрелы зазвучали прямо во время праздничного шествия, посвященного Дню Вест-Индии, пишет газета The New York Times со ссылкой на мэра Майкла Блумберга.

Стрельба началась в начале десятого вечера в понедельник в районе Краун-Хайтс в Бруклине, где и стартует парад латиноамериканской культуры. Причем выстрелы были слышны даже за несколько кварталов от места, где был проложен маршрут ежегодного шествия.

От огнестрельных ранений на Парк-Плейс возле Франклин-авеню погибли три человека, среди которых оказался и зачинщик перестрелки. Известно, что огонь открыл 32-летний Лерой Вебстер, вооруженный пистолетом Ruger калибра 9 мм. Его жертвой стал 29-летний Юси Джонсон, который гулял на улице вместе с двоюродной сестрой. Пуля попала ему в шею.

Кстати, убийца и его жертва уже имели судимости.

Также в результате выстрелов была убита 56-летняя Дениз Гэй, которая случайно оказалась поблизости и в момент стрельбы сидела на крыльце дома. Трагедия разыгралась на глазах взрослой дочери женщины, сидевшей на соседнем крыльце.

Затем Лерой Вебстер открыл огонь по полицейским, которые охраняли праздничное шествие и были привлечены звуками выстрелов. В разгоревшейся перестрелке бандит был убит, а двое офицеров полиции получили ранения.

Как пояснил комиссар полиции США Раймонд Келли, 35-летний Омар Медина был ранен в руку и бок, а его 29-летний коллега Авичем Дикен получил ранение левого локтя. Обоих полицейских доставили в больницу, и их жизни ничто не угрожает.

Полиция уже допросила 23-летнего свидетеля, который показал, что в день стрельбы Лерой Вебстер и Юси Джонсон уже встречались, и тогда их разговор закончился ссорой.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг назвал убийство Дениз Гэй "нелепым". Он также пояснил, что преступление продемонстрировало всю серьезность ситуации в связи с доступностью оружия на нелегальном рынке. За прошедшие выходные в Нью-Йорке зафиксированы и другие инциденты со стрельбой. А общее число пострадавших от пуль превысило 30 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке на карнавале карибской культуры произошла перестрелка: трое убитых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.