В Нью-Йорке на митинг против Трампа вышли мэр и голливудские актеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2017 года

В Нью-Йорке прошел митинг против избранного президента США Дональда Трампа.

Акция протеста, в которой приняли участие мэр города Билл де Блазио, голливудские звезды Роберт Де Ниро, Марк Руффало, Алекс Болдуин, режиссер Майкл Мур и певица Шер, состоялась 19-го января, за день до инаугурации нового главы государства.

Всего на улицы вышли несколько тысяч человек. Они собрались недалеко от небоскреба Trump Tower – «штаб-квартиры» республиканца.

Роберт Де Ниро, выступивший на митинге, отметил, что Трамп – «плохой пример для этой страны».

«Мы будем сопротивляться, мы покажем сопротивление, потому что на кону все, что мы любим», — звучало со сцены, передает РИА Новости.

Акция прошла под общим лозунгом WeStandUnited («Мы вместе»), такой же призыв распространяется в социальных сетях.

Протестующие критиковали Трампа за расовую дискриминацию и религиозную нетерпимость и выступали в защиту прав иммигрантов и доступности программ медицинского страхования, а также в поддержку соглашения по борьбе с изменением климата.

Певица Шер назвала будущего президента «невероятным нарциссом, который изменит мир». «Спасти нас можете только вы», — заявила она собравшимся.

Республиканец Дональд Трамп победил на выборах в ноябре 2016 года. После этого в крупных городах США прошли выступления тысяч его противников. Основными очагами протестов стали Нью-Йорк, Атланта, Портленд, Сан-Диего в штате Калифорния и Роял Оак в штате Мичиган.

Инаугурация избранного президента США состоится 20 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке на митинг против Трампа вышли мэр и голливудские актеры», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.