В Нью-Йорке объявили режим ЧС из-за числа погибших в перестрелках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2021 года

Нью-Йорк, США.

Режим чрезвычайной ситуации был объявлен в Нью-Йорке с 6 июля после того, как за минувшие выходные, на которые выпало празднование дня независимости 4 июля, в штате от огнестрельных ранений пострадало более пятидесяти человек.

Губернатор штата Эндрю Куомо заявил о том, что из-за большого количества огнестрельных ранений, которые получили жители и гости штата за минувшие праздничные выходные, система здравоохранения оказалась в кризисе. По его словам, введение режима ЧС позволит преодолеть возникший кризис.

Помимо этого, руководство штата намерено предпринять все возможное для того, чтобы минимизировать риски попадания оружия в руки тех, кто может применить его незаконно.

В рамках предотвращения дальнейших происшествий руководство штата намерено начать работу по улучшению взаимодействия между полицией штата и жителями.

В своем выступлении, в котором он объявил о введении режима ЧС в Нью-Йорке, Куомо рассказал о том, что за длительные выходные с 3 по 5 июля в штате Нью-Йорк огнестрельные ранения получил 51 человек, а всего с начала этого года от огнестрела пострадали 895 человек только в этом штате.

Всего за прошедшие праздничные выходные в США при перестрелках погибли 150 человек, за три дня произошло более четырёх сотен инцидентов, связанных с применением огнестрельного оружия.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.