В Нью-Йорке ограничили работу в Сети на точках с бесплатным Wi-Fi из-за публичной мастурбации разнузданных бродяг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2016 года

В Нью-Йорке на станциях с бесплатным Wi-Fi для зарядки телефонов и других электронных гаджетов сделали недоступным просмотр веб-страниц на специально оборудованных для этого экранах. Ограничение ввели из-за бездомных, которые стали приходить к зарядным киоскам с быстрым интернетом для просмотра порно и публичной мастурбации. Как только от горожан начали поступать жалобы на недопустимое поведение бродяг, работу в Сети ограничили.

Зарядные станции в Нью-Йорке быстро завоевали популярность среди бездомных, пишет The Independent. Бродяги стали приходить к точкам с бесплатным Wi-Fi со своими стульями или перевернутыми ящиками и коротать время, сидя в интернете.

Некоторых бомжей журналисты заметили за просмотром кулинарных шоу или съездов политических партий. Другие бездомные интересовались картинками с полуголыми женщинами.

Издание поясняет, что доступ к Wi-Fi на зарядных станциях останется. Ограничат лишь просмотр страниц непосредственно через экраны самих киосков, по размеру примерно сопоставимыми с планшетами. Эта мера будет действовать до тех пор, пока в компании LinkNYC, которая разработала и установила точки для зарядки, не найдут подходящее решение проблемы с бродягами. К примеру, можно ввести ограничение по времени на просмотр одной страницы.

Ранее пресс-секретарь мэра Нью-Йорка Натали Грибаускас поясняла, что 400 точек с бесплатным Wi-Fi, расположенных в трех районах города, разместили именно в тех частях мегаполиса, где у людей нет возможности получить доступ в интернет в домашних условиях. Кроме того, местные власти хотели заменить устаревшие таксофоны чем-то более полезным.

В LinkNYC обратили внимание на неприемлемое поведение некоторых пользователей, которые "монополизируют" точки с бесплатным Wi-Fi и используют их "ненадлежащим образом". "Киоски никогда не были предназначены для чьего-либо широкого, личного использования, и мы хотим убедиться, что Links доступны и стали долгожданным дополнением к районам Нью-Йорка", - отметили в компании.

В минувшее воскресенье The New York Post писала о бродяге, который мастурбировал днем возле зарядной станции на пересечении Третьей Авеню и 31-й Улицы в Нью-Йорке. Бездомного заметила местная жительница, гулявшая с собакой.

Женщина рассказала об увиденном в сообществе нью-йоркского квартала Мюррей Хилл в Facebook, отметив, что и раньше видела подобное, но не в дневное время. По ее словам, бродяга "с энтузиазмом имитировал процесс сношения" со станцией для зарядки телефонов. Мужчина был без обуви, в футболке и длинном черном жилете, который смастерил из брезента. Но одежды бездомного не прикрывали его гениталии.

Другие участницы сообщества рассказали, что тоже сталкивались с подобными ситуациями, но полиция всякий раз бездействовала в ответ на звонки с жалобами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке ограничили работу в Сети на точках с бесплатным Wi-Fi из-за публичной мастурбации разнузданных бродяг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.