В Нью-Йорке открылась 64-ая сессия Генассамблеи ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2009 года

В Нью-Йорке открылась 64-ая сессия Генассамблеи ООН. Наиболее важной частью ее работы станет общеполитическая дискуссия с участием глав государств и правительств, а также министров иностранных дел. В этом году она пройдет с 23 по 30 сентября.

Армению на 64-й сессии Генассамблеи ООН будет представлять министр иностранных дел Эдвард Налбандян.

На этот раз в штаб-квартиру ООН съезжается более ста. первых лиц государств. В общеполитических дебатах примет участие и президент России Дмитрий Медведев. Это будет его дебют на Генассамблее. Выступление российского президента, в соответствии с программой работы форума, состоится в первый же день - 23 сентября.

В это же день с трибуны ООН к мировому сообществу обратится и президент США Барак Обама. Многие ожидают острого заочного спора между ним и президентом Ирана Махмудом Ахмадинеджадом, выступление которого также запланировано на этот день. Сюрпризов ожидают и от речи ливийского лидера Муамара Каддафи - в начале сентября американский постпред при ООН Сьюзан Райс даже заранее попросила полковника воздержаться от выпадов в адрес США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке открылась 64-ая сессия Генассамблеи ООН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.