В Нью-Йорке открылся доступ посетителей на Статую Свободы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2013 года

В Нью-Йорке сегодня открылся доступ посетителей на Статую Свободы. В торжественной церемонии, приуроченной к отмечаемому в США главному национальному празднику - Дню независимости - принял участие мэр города Майкл Блумберг и члены администрации мегаполиса.

Tур для взрослых на "Леди Свободу" с посещением смотровой площадки, расположенной на короне статуи, обойдется в 27 долларов. Детский билет стоит 19 долларов, для пенсионеров цена составит 24 доллара.

Это уже второе открытие одного из главных символов Нью- Йорка после реставрации. 28 октября 2012 года за несколько часов до того, как на мегаполис обрушился ураган "Сэнди", обновленный монумент посетил министр внутренних дел страны Кен Салазар и курсанты морских академий. Туристам же пришлось ждать допуска на "Леди Свободу" почти девять месяцев.

"Статую Свободы" закрыли на реставрацию осенью 2011 года. За время ремонта, который обошелся в 30 млн долларов, на монументе была, в частности, заменена лестница, ведущая к короне статуи. Она увеличилась с 354 до 393 ступеней и стала не такой крутой. Впервые смотровые площадки смогут посещать люди с ограниченными возможности, в частности, на инвалидных колясках, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке открылся доступ посетителей на Статую Свободы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.