В Нью-Йорке отметят 93-ю годовщину Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2008 года

25 апреля марта в Нью-Йорке состоится мероприятие, посвященное 93-й годовщине Геноцида армян в Османской империи 1915-1923гг. Как сообщает Армянский Национальный Комитет Нью-Йорка (ANC-NYC), на мероприятии выступит профессор Ворстерского колледжа Генри Терио. «Профессор Терио объединяет Армянский вопрос с более широкой борьбой за права человека, заставляя армян Нью-Йорка вспоминать ужасную катастрофу», - отметил представитель ANC-NYC Дуг Джоджерян.

На мероприятии будут присутствовать чиновники местного и федерального уровня, которые отдали дань памяти 1,5 миллионов армян, убитых в Османской Турции. Выступивший на мероприятии профессор Терио провел исследование по теме Геноцида и лишения прав собственности нацменьшинств. Он подробно исследовал Армянский вопрос, который касается его собственной родословной, однако в своей работе он концентрирует внимание на геноциде африканцев, коренных жителей Америки и других групп, ставших жертвой этого преступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке отметят 93-ю годовщину Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.