В Нью-Йорке представлено новое поколение Subaru Outback (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2014 года

В рамках Международного автосалона в Нью-Йорке компания Subaru провела мировую премьеру универсала Outback нового поколения. Автомобиль, правда, сохранил прежнюю платформу и двигатели, но получил обновленный экстерьер и дизайн салона, а также множество новых опций. В США продажи автомобиля стартуют летом нынешнего года.

Габариты Outback пятого поколения составляют 4817 мм в длину, 1840 мм в ширину и 1680 мм в высоту. По сравнению с предшественником автомобиль стал на 2,7 см длиннее, на 2 см шире и на 1,5 см выше. Колесная база не изменилась и составляет 2745 мм. Как отмечает Carscope, модель пятого поколения выдержана в стиле седана Legacy новой генерации, который был представлен в феврале этого года. В частности, у нового Outback появилась крупная шестиугольная решетка радиатора, окруженная стреловидными фарами.

Новый Outback станет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями - такими же, как у нового Legacy: 2,5-литровым четырехцилиндровым мощностью 177 л.с. (235 Нм крутящего момента) и 3,6-литровым шестицилиндровым мощностью 260 л.с. (334 Нм). Оба мотора сочетаются с вариатором Lineartronic и симметричным полным приводом, дополненным функцией X-Mode, которая повышает ходовые качества на плохих дорогах. Также автомобиль получил систему управления вектором тяги Active Torque Vectoring, которая позволяет точнее проходить повороты.

Все новые электронные помощники, устанавливаемые на Legacy, теперь будут доступны и для нового "Аутбэка". Так, автомобиль получил комплекс EyeSight нового поколения, признанный Страховым институтом дорожной безопасности США лучшим в своем классе. Система предотвращает столкновения с едущими впереди автомобилями и пешеходами, умеет распознавать цвета, в том числе сигналы светофора.

Также для автомобиля будет предлагаться система SRF (Steering Responsive Fog), которая автоматически включает противотуманную фару с нужной стороны при вхождении в поворот, улучшая тем самым видимость в ночное время.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке представлено новое поколение Subaru Outback (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.