В Нью-Йорке проходит неделя высокой моды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2012 года

Более 80 известных кутюрье и домов моды на протяжении восьми дней пытаются определить главные тенденции весенне-летнего сезона следующего года на неделе высокой моды "Мерседес-Бенц" в Нью-Йорке.

По традиции основным местом проведения недели стал знаменитый Линкольн-центр, однако модные показы проходят также на множестве других площадок по всему мегаполису.

Говоря о тенденциях предстоящего сезона, эксперты отмечают, что хотя элегантные платья, безусловно, по-прежнему будут в моде, господствовать будет так называемый расслабленный шик, навеянный прошедшими в Лондоне Олимпийскими играми.

Однако в то время как в Лондоне спортсмены были одеты в спандекс и хлопок, "спортивная" одежда, которая будет представлена на нью-йоркских площадках, выполнена из совершенно других материалов - например, кожи и шелка. Как отмечают модные критики, доминирование спортивного стиля на подиуме с успехом доказывает, что спортивные наряды могут быть не только практичными, но и стильными.

По словам экспертов, весной и летом 2013 года будет наблюдаться некоторый отход от минимализма, характерного для прошлых сезонов, однако продолжат давать о себе знать последствия экономического кризиса последних лет.

Одними из самых модных цветов предстоящего сезона, как ожидается, станут голубой, цвет морской волны, а также черный. Правда, "разбавленный" одним добавочным цветом - предпочтительнее всего красным. Так что, скорее всего, многие ведущие дизайнеры представят в ряду своих моделей черные платья, черные брюки и черные жакеты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке проходит неделя высокой моды», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.