В Нью-Йорке скончался арт-критик и писатель Роберт Хьюз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2012 года

Американский писатель, историк искусств и арт-критик австралийского происхождения Роберт Хьюз скончался в Нью-Йорке после продолжительной болезни на 75-м году жизни. Как передает РИА Новости, об этом сообщает во вторник газета The Telegraph со ссылкой на его издателя Альфреда А. Кнофа.

Хьюз начал свою карьеру в Сиднее, затем он переехал в Европу и, наконец, осел в Америке, где сначала работал арт-критиком в журнале Time.

Также он работал на телевидении, продюсируя сериал "Шок нового" на BBC, посвященный современному искусству. Кроме того, Хьюз делал документальные фильмы о художнике Франциско Гойе и об истории американского искусства.

Самой известной его книгой считается "Роковой берег" 1987 года, в которой описываются ранние поселения каторжников в Австралии - в 2011 году она вошла в список 100 нон-фикшн книг по версии Time.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Нью-Йорке скончался арт-критик и писатель Роберт Хьюз», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.